Mesin Pencetak Koin Superbmelt SPB-TP

Coin Press Machine | Mesin Pencetak Koin Superbmelt SPB-TP

Mesin hydraulic coin press ini hadir dengan bodi fabrikasi baja yang dioperasikan secara hidrolik. Dirancang khusus untuk mencetak koin emas dan perak, serta medali dan bar (batangan). Mesin ini menghasilkan tenaga tekan yang kuat hingga 150 ton logam.

Mesin ini dikategorikan sebagai upstroke coining press yang memiliki kecepatan langkah RAM (RAM travel speed) serta dilengkapi dengan silinder hidrolik tambahan untuk langkah kembali (return stroke). Fitur ini membuat penggunaan energi jauh lebih hemat sehingga Anda dapat menekan biaya tagihan listrik.

ItemUnitSPB-100TPSPB-300TPSPB-500TP
Photo of Manual Coin Press
Rated capacityTon100300500
Max. system pressureMpa252425
Max. stroke of working tablemm110150150
Open heightmm320380450
Height of movable working tablemm96010801185
Upward speed of movable working tablemm/s1508080
Returning speed of movable tablemm1409080
Movable working table sizeL-Rmm420580710
F-Bmm420540640
Overall dimensionL-Rmm92012001440
F-Bmm81011651370
Hmm165018952080
Motor powerkw4kw7.515
Weight (Approx.)kg190033005500

 

ItemUnitSPB-100TSSPB-300TSSPB-500TS
Photo of Servo Coin Press
Rated capacityTon100300500
Max. system pressureMpa252425
Stroke of movable working tablemm110150150
Height of movable working tablemm800940850
Open heightmm310400450
Workbench stroke speedApproachingmm/s160210215
Returningmm/s145210200
Movable working table sizeL-R bettween columnmm430560600
F-B Rimmm430560560
Overall dimensionL-Rmm98012601480
F-Bmm115013401520
Hmm193023402300
Motor powerkw111623
Weight (Approx.)kg150036206700

 

ItemUnitSPB-AH200TSPB-AF200TSPB-AF300T
Photo of Auto Coin PressSPB-AH automatic coin pressSPB-AF automatic coin pressSPB-AF automatic coin press
Rated capacityTon200200300
Max. system pressureMpa252025
Max. stroke of working tablemm200200200
Open heightmm400300300
Height of movable working tablemm80011301180
Upward speed of movable working tablemm/s260110-150110-150
Returning speed of movable tablemm250100-300100-300
Movable working table sizeL-Rmm500560560
F-Bmm600600700
Overall dimensionL-Rmm118017301750
F-Bmm144516941694
Hmm260025212611
Motor powerkw1611-4level15-4level
Weight (Approx.)kg320043005200

 

Fitur & Keunggulan Utama (Features & Benefits)

  • Sistem Penggerak Motor Servo (Servo Motor Driven System) Dilengkapi dengan sistem penggerak motor servo yang sangat ideal untuk mengatur variasi kecepatan dan tekanan yang dibutuhkan saat mencetak koin emas dan perak. Fitur ini memastikan pergerakan mesin jauh lebih stabil serta tingkat kebisingan yang terkontrol. Stabilitas ini juga didukung oleh komponen hidrolik terkemuka yang telah dioptimalkan untuk berbagai lingkungan kerja dan aplikasi.

  • Sistem Kontrol PLC (PLC Control System) Inovasi sistem cerdas yang membuat pengoperasian mesin menjadi jauh lebih praktis dan meningkatkan keandalan secara keseluruhan. Keunggulan otomatisasi seperti ini umumnya tidak ditemukan pada sistem hidrolik konvensional, sehingga menjadikan mesin ini investasi yang sangat bernilai.

  • Efisiensi Energi Tinggi (Energy-Saving Effect) Menjadi pilihan favorit para pelaku usaha karena kemampuan penghematan energinya yang luar biasa. Berkat teknologi pompa berbasis servo, mesin ini mampu menghemat konsumsi energi hingga 40% hingga 60% dibandingkan sistem hydraulic press tradisional. (Catatan: Pastikan mesin terhubung ke sumber listrik yang andal agar dapat berfungsi secara optimal).

  • Peningkatan Produktivitas (Enhanced Productivity) Mengandalkan kontrol servo hidrolik yang mendongkrak produktivitas secara signifikan. Dibandingkan mesin pressing CNC konvensional, mesin ini mampu meningkatkan kapasitas produksi perusahaan Anda setidaknya 40%, membuat bisnis Anda unggul jauh dari para kompetitor.

  • Fitur yang Mudah Dipahami (Straightforward Features) Meskipun dirancang untuk menangani pekerjaan berat yang kompleks, mesin ini tidak memerlukan pengoperasian yang rumit. Diproduksi oleh pabrikan berpengalaman yang sangat memperhatikan pengalaman pengguna (user-experience), rancangan fiturnya dibuat sesederhana dan seintuitif mungkin.

  • Desain Kompak (Compact Design) Menghasilkan tenaga besar namun hadir dengan desain yang ringkas. Sangat ideal untuk ruang kerja yang terbatas maupun luas, serta efisien dari segi biaya investasi. Desain kompak ini juga sangat mendukung fleksibilitas operasional hingga kebutuhan edukasi/pelatihan. Produsen seperti SuperbMelt memanfaatkan keunggulan desain ini untuk mendukung berbagai skala produksi yang membutuhkan aplikasi kecepatan rendah maupun tinggi.

Aplikasi Penggunaan (Applications)

Mesin ini utamanya digunakan untuk memproduksi berbagai jenis koin dan batangan logam mulia seperti emas, perak, tembaga, dan lainnya. Beberapa produk yang dapat dihasilkan antara lain:

  • Koin peringatan (commemorative coins)

  • Batangan emas siap jual (gold bar for sale)

  • Kerajinan tangan dan produk dekoratif di industri perhiasan

Baik Anda membutuhkan mesin coin press sebagai alat pendukung maupun baru saja merintis usaha di industri percetakan logam, SuperbMelt siap membantu Anda. Kami menyediakan solusi lini produksi koin yang matang dan berpengalaman. Berdasarkan target kapasitas pabrik, jenis produk akhir, dan jenis logam Anda, kami akan merekomendasikan model mesin kustomisasi yang paling sesuai dan efisien untuk bisnis Anda.

No Telp / WhatsApp : 0812 1248 2471
Email : rusditeknikindo@gmail.com

Keranjang Belanja